Здравствуйте, я гражданка Казакстана мой молодой человек гражданин России, хотим зарегистрировать брак, у

Здравствуйте, я гражданка Казакстана мой молодой человек гражданин России, хотим зарегистрировать брак, у меня гражданство Казахстана до сих пор, есть регистрация, на внж подала но получу его только к сентябрю, какие документы мне нужны чтобы зарегистрировать брак с российским гражданином

, Зебинисо, г. Москва
Дмитрий Савельев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Для вас (гражданки Казахстана) необходимы следующие документы:
Действующий заграничный паспорт (или национальный паспорт).

Документ, подтверждающий законное пребывание в РФ:

ВНЖ (вид на жительство), если пока нет, но вы подали на ВНЖ, можно предъявить уведомление о приеме документов (если есть).
Если у вас нет РВП/ВНЖ, но вы въехали в РФ без визы (по безвизовому режиму), можно подать заявление в ЗАГС, но некоторые отделы могут потребовать миграционную карту или регистрацию по месту пребывания.

Справка о семейном положении (документ, подтверждающий отсутствие препятствий к браку):

В Казахстане это справка из ЗАГСа или апостилированная справка о несостоянии в браке.
Если справка на казахском, может потребоваться нотариальный перевод на русский.

С уважением, юрист ООО «KSK» Дмитрий!

P.S. Если мой ответ вам хоть как-то помог и был понятен, буду очень благодарен за положительную оценку "+" или отзыв. Если остались вопросы — обращайтесь, постараюсь помочь!