Налог от продажи автомобиля

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли будет мне платить налог от продажи автомобиля, если авто был куплен у оф.дилера месяц назад за 700 000 тыс.руб., но неделю назад попал в аварию. Машина разбита сильно, хочу продать в битом состоянии за 270 000 тыс.руб.

, Евгений --, г. Смоленск
Мария Морковкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вечер добрый. Если есть документы, подтверждающие, что сумма приобретения авто больше суммы продажи – то налог платить не придется. При этом необходимо сохранить все документы по приобретению и отчуждения авто.