Мои соседи занимаются разведением скота ( свиньи, куры, козы, коровы, собаки- кавказцы), все это на территории
Мои соседи занимаются разведением скота ( свиньи , куры , козы, коровы, собаки- кавказцы) , все это на территории земельного участка ( участок находиться выше моего) , отходы от животных не убирают совсем уже несколько лет , все это течёт ко мне , животные постоянно портят мой участок , забор соседи не ремонтируют . Моим участком пользоваться стало не возможным и небезопасным . Местные власти бездействуют.
Елена!
В такой ситуации Вы имеете право обратиться в различные инстанции. Можно подать жалобу в Роспотребнадзор — на нарушение санитарных норм и правил, в Росреестр — они осуществляют земельный надзор и контролируют, в том числе, соблюдение целевого назначения земельного участка. Если местная администрация бездействует, а они должны следить за соблюдением порядка содержания домашних животных, можете обратиться в прокуратуру. наконец, Вы сами вправе подать заявление в суд с целью обязать соседей устранить нарушения Вашего права собственности — Вам препятствуют в нормальной эксплуатации земельного участка.
Всего доброго!