Задолженность по алиментам

бывший муж не платит алименты, задолженность составляет уже 300т.р, что делать в таком случае?

, Екатерина, г. Прокопьевск
Всеволод Мелёхин
Адвокат, г. Москва

Уточните: Задолженность по соглашению об уплате алиментов или задолженность по алиментам, установленных судом?

Екатерина
Клиент, г. Прокопьевск

судебными приставами

Если он не получает никаких доходов, которые могут обнаружить судебные приставы, могу лишь порекомендовать обратиться к судебному приставу, который ведет исполнительное производство в отношении должника и просить о том, чтобы приняли меры по аресту его имущества.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

бывший муж не платит алименты, задолженность составляет уже 300т.р, что делать в таком случае?

Екатерина

Можно обратиться в полицию:

Статья 157 УК РФ Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.