Просто как мне поступить с ней чтобы отгородить её от дочери и также подать на алименты?
Такая ситуация, может кто что посоветует!
Жил с девушкой 5 лет, у нас с ней есть общий ребёнок, мне ребёнка пришлось усыновить с самого рождения так как в браке не состояли!
Девушка сома с децкого дома она получила квартиру так как сирота, мы жили в этой квартире какое-то время квартира полностью обставлена за мой счёт есть также все чеки!
Пол года назад мы съехали на съёмную квартиру так как там перспектив с работай мало было, тут она устроилась работать в магазин и познакомилась с человекам и ушла жить к нему, я у неё спросил что будем делать с ребёнком она ответила что везти ей его не куда у меня также есть видео доказательство!
Эта девушка за плечами не чего не имеет кроме получиной квартиры и то обставленой за мой счёт!
Она также до меня была в браке и у них был ребёнок и её муш лишил её родительских прав и она платит алименты , она официально не где не работает, имеет долги у приставов практически 500000т.р и не платит их!
Просто как мне поступить с ней чтобы отгородить её от дочери и также подать на алименты ?
Здравствуйте, Андрей.
Если я правильно поняла, Вы хотите оставить дочь с собой и получать на нее алименты?
В таком случае, Вам нужно обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка и о назначении алиментов.
Если же Вы хотите лишить мать ребенка родительских прав, то это гораздо более длительная и сложная процедура.
И требуются ли от матери какие-нибудь бумаги или заявления?
Если мать ребенка согласна с тем, чтобы ребёнок проживал с Вами, то можно заключить соглашение без суда.
Если она не соглашается, то исковое заявление подаётся в районный суд по месту жительства ответчика. В случае, если выезд к месту жительства ответчика по каким-то причинам затруднён, то иск может быть подан по месту жительства истца.
В случае подачи иска от матери ребёнка никаких документов не требуется, всё уже на судебном заседании.