И вообще имеют ли они право приходить?
Здравствуйте! Нужна срочно помощь. Снимаю полгода комнату в квартире,недавно узнаю,что хозяйка уезжает на все лето,а вместо нее в дом будут заходить ее дочь и соседи. Я попросила соседей и дочь хозяйки предупреждать о своих приходах,мало ли,я в душе. Но дочери хозяйки все равно,она может заявиться в любое время в само квартиру. А на моей двери в комнате даже замка нет. Имею ли я право просить посторонних (если это не хозяйка),писать заранее о своем приходе в квартиру? И вообще имеют ли они право приходить? В договоре вроде не сказано,что летом будут приходить другие люди в квартиру вместо хозяйки,с которой я проживаю.
, Светлана, п. Тульский
Ирина Куприянова
Добрый день!
Снимаю полгода комнату в квартире, недавно узнаю, что хозяйка уезжает на все лето, а вместо нее в дом будут заходить ее дочь и соседи. Я попросила соседей и дочь хозяйки предупреждать о своих приходах, мало ли, я в душе. Но дочери хозяйки все равно, она может заявиться в любое время в само квартиру. А на моей двери в комнате даже замка нет. Имею ли я право просить посторонних (если это не хозяйка), писать заранее о своем приходе в квартиру? И вообще имеют ли они право приходить? В договоре вроде не сказано, что летом будут приходить другие люди в квартиру вместо хозяйки, с которой я проживаю.
В договоре сказано что хозяйка должна приходить?
Тогда не имеет права входить в Вашу комнату. Тем более иные лица.