Какую юридическую силу имеет эта расписка и что он модет с ним делать?
добрый день. нужна помощь. Многодетная семья. пятеро детей, муж, жена. Жили в москве в сьемной квартире. последние несколько месяцев образовался долг по оплате квартиры (780 000). В апреле мужа задержали. он сейчас находится в сизо. я с детьми переезжаю на юг в отцовский дом мужа. Хозяин квартиры пришел сказал вы сейчас уйдете, и забудете про оплату квартиры, напишите мне расписку о том, что вы взяли у меня в долг 178 000 и обязуетесь вернуть до 31.08.25г. Я написала. От руки. Указала свой паспортные ланные, паспортные данные хозяина квартиры, и подписала. Он забрал расписку. Теперь я сон потеряла.... какую юридическую силу имеет эта расписка и что он модет с ним делать? (((
какую юридическую силу имеет эта расписка
Имеет полную юридическую силу, как доказательство Вашей задолженности.
что он модет с ним делать?
Обратиться в суд, получить решение и взыскать долг+судебные издержки (расходы на оплату адвоката), затем получить исполительный лист и взыскать через судебного пристава. Если не оплатите сразу, пристав взыщет с Вас ещё исполнительский сбор.
Теперь я сон потеряла
Это ещё почему? Обычная житейская ситуация.
обязуетесь вернуть до 31.08.25г.
Ну так и верните. Без суда. Сумма небольшая. Неужели родственники не помогут?