Когда девушка достала паспорт был отблеск от ламинированного листа
Я продала алкоголь не совершенно летней, но не нарушила регламент, попросила паспорт. И осмотрелась в дате года рождения. Когда девушка достала паспорт был отблеск от ламинированного листа. Вместо 2007, показалось 2002. Сколько штраф.
Светлана, здравствуйте!
Ответ на Ваш вопрос в КоАП РФ
ст 14.16 КоАП РФ:
2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/942d86d9d34c2b3a67505bafd202c4d9ed401a7e/
Штраф можно попросить суд — уменьшить, более подробно можно обсудить вопрос в чате с юристом, кнопочка справа.
С уважением!