Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте, между нашими участками протекает ручей, который с каждым годом становится больше и размывает
Здравствуйте, между нашими участками протекает ручей, который с каждым годом становится больше и размывает наши грядки, в этот ручей постоянно попадает мусор, который мы чистим тк он скапливается перед трубой которая проходит под дачной дорогой и это тоже влияет на размывание берегов.
Подскажите, пожалуйста, должно ли правление СНТ укреплять берега, чистить ручей или это проблема собственников?
Здравствуйте Татьяна!
В соответствии с действующим законодательством РФ, в целом, укрепление берегов и чистка ручья в СНТ — это, как правило, обязанность правления СНТ, поскольку эти работы касаются территорий общего пользования. Однако, конкретные обязанности могут быть определены в уставе СНТ или решением общего собрания членов товарищества.
Если вам требуется более подробная информация по вашему вопросу, с ссылками на законодательство РФ. Либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.