Можно ли зарегистрироваться в России нам?
Здравствуйте!Мы граждане Таджикистана ,хотим зарегистрироваться в ЗАГСЕ.Можно ли зарегистрироваться в России нам?У меня вид на жительство, у моего будущего мужа Патент.
Да, вы можете зарегистрировать брак в России, как граждане Таджикистана. Для этого вам нужно обратиться в орган ЗАГС с соответствующим заявлением и пакетом документов, включая паспорта, справки о семейном положении и переводы документов, сделанные нотариально.
Подробности:
Заявление:
Необходимо подать совместное заявление в орган ЗАГС о заключении брака.
Паспорта:
Предъявить действительные паспорта обоих супругов.
Справка о семейном положении:
Для граждан Таджикистана необходима справка о том, что они не состоят в другом браке, заверенная компетентными органами Таджикистана и переведенная на русский язык с нотариальным засвидетельствованием перевода.
Перевод документов:
Все документы, выданные на другом языке, необходимо перевести на русский язык и заверить нотариально.
Другие документы:
В зависимости от обстоятельств могут потребоваться дополнительные документы, например, свидетельства о перемене имени или другие подтверждающие документы.
Важные замечания:
В случае, если у будущего супруга есть вид на жительство или патент, это не является препятствием для регистрации брака.
Если у вас нет оснований для долгосрочного пребывания в России, необходимо получить соответствующие разрешения (вид на жительство, РВП и т.д.).
Для регистрации брака с иностранным гражданином важно предоставить все необходимые документы и убедиться в их законности.