Могу я приватизировать квартиру мужа покойного на себя?
Здравствуйте. Родители приватизировать квартиру и выделили мне долю. Я уже была совершеннооетней. Могу я приватизировать квартиру мужа покойного на себя? Или как мне получить её в собственность.
Александра!
Если у мужа на момент смерти в собственности была квартира, то она может быть унаследована Вами как наследником первой очереди по закону по правилам Гражданского Кодекса РФ наравне с другими наследниками первой очереди — дети и родители умершего. Приватизация к этому никакого отношения не имеет.
Всего доброго!
Добрый день
Если вы участвовали в приватизации после достижения 18 лет, то больше в приватизации вы участвовать не можете.
Если квартира вашего супруга была у него в собственности, то получить ее в собственность вы можете, вступив в наследство. Если квартира супруга была в муниципальной собственности, то приватизировать вы ее не сможете, так как вы участвовали уже в приватизации.