Снт хочет снести постройку возле дачного участка

Снт хочет снести постройку возле дачного участка. На основании проезда к пруду но сроки дают 2 дня. Хотим судится

, Алекскей, г. Кострома
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Если речь идёт о постройке на общей территории СНТ, то формально такое требование может быть законным. Вы имеете право оспаривать требование СНТ, включая и сроки сноса постройки, а для того, чтобы приостановить процесс можно просить суд (куда придётся обращаться) принять меры по обеспечению заявленного требования — отложить снос постройки до рассмотрения спора по существу, решение принимает суд.

Всего доброго!