Как ищменится пенсия при переезде в ЦРС?
Здравствуйте. Бывший муж пенсионер ФСБ, платит алименты на ребенка. Но вот уже 2 месяца - нет! Приставы сказали, что пришëл отзыв пенсии с Министерства, по каким причинам не знают. Мв служили 6 лет в РКС, выслуга у него более 25 лет. Как ищменится пенсия при переезде в ЦРС?
Могу ли я получить сроавку для
поступления в ВУЗ на несовершеннолетнего ребёнка, что еë отец является ветераном боевых действий? С отцом контакта нет
Анна, добрый день.
Приставы сказали, что пришëл отзыв пенсии с Министерства, по каким причинам не знают.
Если он переехал, то ему временно могли приостановить выплату пенсии.
Мв служили 6 лет в РКС, выслуга у него более 25 лет.
При продолжительности службы в РКС менее 15 лет, назначаемые к пенсии районные коэффициенты при переезде за ним не сохраняются.
Основаниями для их сохранения при изменении места жительства согласно ст. 48 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 является продолжительность календарной службы в РКС 15 лет и более
За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Поскольку у него продолжительность службы в РКС менее 15 календарных лет, то установленные коэффициенты, выплачиваемые к пенсии за период проживания в РКС при переезде сохранены не будут.
В силу ст. 56 данного закона
При переезде пенсионера на новое место жительства или место пребывания в пределах территории Российской Федерации выплата и доставка пенсии осуществляются по его новому месту жительства или месту пребывания в пределах территории Российской Федерации на основании пенсионного дела и документов о регистрации по месту жительства или месту пребывания, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета, а при отсутствии у пенсионера регистрации по новому месту жительства или месту пребывания на территории Российской Федерации — на основании его пенсионного дела и личного заявления с указанием места жительства или места пребывания.
И согласно Приказа ФСБ России от 14.02.2017 N 87 «Об утверждении Инструкции об организации работы в органах федеральной службы безопасности по пенсионному обеспечению лиц, уволенных с военной службы, и их семей»
62. Выплата пенсии приостанавливается пенсионным подразделением в случаях:
в) переезда пенсионера на новое место жительства (пребывания) на территорию другого субъекта Российской Федерации -на основании заявления пенсионера;
Таким образом, при его переезде в другой регион выплата ему пенсии, как уже сказал могло быть приостановлено.
Именно в этом случае, Вам и не были начислены алименты.
Могу ли я получить сроавку для поступления в ВУЗ на несовершеннолетнего ребёнка, что еë отец является ветераном боевых действий?
Вы можете обратиться за получением указанной справки самостоятельно.
С заявлением Вы можете обратиться в территориальное управление ФСБ по последнему месту его службы (где он скорее всего в настоящее время должен находиться на воинском учете).
Зависит от того в течении какого срока перешлют его личное дело по новому месту проживания.