Проводила межевание я, соседи со всем согласились, и с гаражом и границами участка, межевание подписали
Здравствуйте. Я собственник частного дома с 2020 года. Дому 70 лет, 4 собственника до меня. Мой гараж построенный видимо одновременно с домом стоит на меже , является фактически стеной-забором. Проводила межевание я, соседи со всем согласились, и с гаражом и границами участка, межевание подписали. Сейчас у нас спор по их собаке, от которой нет покоя. В отместку нам они требуют снести мой гараж теперь, прислали письменную претензию. До этого он их не беспокоил. Как быть?
Полагаю, если у вас есть письменное доказательство согласия соседей с межеванием и границами всех строений, тогда вам можно в ответе на претензию указать, что требования являются злоупотребление правом, которое в соответствии с ст.10 ГК РФ согласно которой: Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом). Поскольку на лицо факт, подачи претензии не из за нарушения их законных пра ( с которым они согласились) а из за спора по собаке.