Передача порнографических материалов узкому кругу близких

Подпадает ли под статьи 242, 242.1, 242.2 передача порнографических файлов в единичных случаях узкому кругу лиц (родным, близким, друзьям), скажем, в личной переписке по e-mail? В законе об информации сказано, что передача ОПРЕДЕЛЕННОМУ кругу лиц чего-либо не есть распространение, а есть предоставление. Соответственно, статья пролетает мимо?

, Иван Иванович, г. Москва
Сергей Головин
Юридическая компания "Адвокаты Головины", г. Москва

Распространение заключается в выпуске в обращение указанных в законе предметов, передаче их на любых основаниях хотя бы одному лицу (кроме продажи). Как распространение порнографических материалов или предметов следует оценивать и действия, направленные на доведение до сведения других лиц путем их показа, демонстрации видеофильмов, чтения литературных порнографических изданий, организации порнографических шоу и т.д.