Здравствуйте мне славный врач отказывает в направлении на ввк раньше давали все нормально, ну поменялся начальник и стал отказывать
Здравствуйте Артем.
Если главный врач отказывает в направлении на военно-врачебную комиссию (ВВК), можно предпринять следующие шаги:
Выяснить причину отказа. Это поможет определить дальнейшие действия.
Собрать документы, подтверждающие правоту: медицинские заключения, историю болезни, результаты обследований.
Обратиться в вышестоящую ВВК. Нужно подать жалобу, указав причины несогласия с отказом и приложив подтверждающие документы.
Проконсультироваться с юристом, специализирующимся на военно-правовых вопросах. Специалист поможет правильно составить документы и подготовиться к дальнейшим действиям.
Подать иск в суд. Это можно сделать в течение трёх месяцев с момента получения отказа.
Направление на ВВК подписывает командир воинской части. Также направление может выдать комиссия по постановке граждан на воинский учёт и призывная комиссия.