Так как надо отчитать 7 дней после получения ответчиком данного решения, а потом еще месяц для вступления в силу данного решения

Здравствуйте, я истец - заочное решение о разводе от 22.04.2025г. Ответчик получил данное решение 29.04.2025г. по почте. Сейчас мне в суде сообщили, что я могу поставить печать на данное решение не ранее 16.06.2025г. Так как надо отчитать 7 дней после получения ответчиком данного решения, а потом еще месяц для вступления в силу данного решения. Так или это?

, Марина, г. Пермь
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Нет не так.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Всё верно.

Согласно ст. 237 ГПК РФ Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.