Так вот можно ведь будет через месяц явиться с этой же заявкой в МФЦ?

Здравствуйте! Такой вопрос, вот у меня запись завтра в МФЦ по заявке на банкротство. Почитала что нужна выписка с банка, где видно что за и вправду маленькая. Так вот можно ведь будет через месяц явиться с этой же заявкой в МФЦ? Так как часто на работе проходят через меня платежи. ( То есть, мне переводят деньги, а я со своей карты плачу) Зп я получаю наличными, по факту в приложении банка видно сколько я кладу денег на карту, но ведь в МФЦ не объяснишь что за переводы

, Алина Гимранова, г. Уфа
Азамат Бакаев
Юрист, г. Чегем

Здравствуйте!
Да, вы можете явиться в МФЦ через месяц с той же заявкой. Никаких ограничений по срокам повторной подачи заявления на внесудебное банкротство нет. Главное, чтобы на момент новой подачи вы соответствовали всем требованиям.
Что касается ваших переводов, это может быть проблемой, если они создают впечатление регулярных поступлений, превышающих установленный лимит дохода для внесудебного банкротства. МФЦ будет рассматривать все поступления на ваш счет.
Даже если это не ваш личный доход, они отражаются на выписке как поступления. Объяснить это сотруднику МФЦ будет сложно, так как они ориентируются на документально подтвержденные данные.
Надеюсь, эта информация поможет вам!

Алина Гимранова
Клиент, г. Уфа
Если например на месяц или больше прекращу переводы, то потом ведь смогу подать спокойно?

Все зависит за какой период они запрашивают и какие суммы были переведены за этот период.

Важно понимать, что при банкротстве по упрощенной схеме, движение по счетам вообще не должны были запрашивать. Основным фактором является какой статус имеет исполнительное производство. Несостоятельность в первую очередь подтверждается тем, что пристав не смог взыскать долги.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

Почитала что нужна выписка с банка,

  В данном случае, Вам надо обратить внимание на статью  223.2 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», в которой установлен порядок  подачи заявления и приложенных к нему документов.

   Если кратко, то так.

   Алина, если Вам будет нужна подобная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».