Могу ли я рассчитывать на категорию годности В?
Здравствуйте, был в военкомате, у меня были подозрения на сколиоз но снимки сделать не успел, хирург в военкомате сказал что сколиоза нет и поставил годность А
Сейчас я сделал рентген, обнаружилось искревление позвоночника 14,1 градуса с болями в спине
Диагноз стоит s образный кифосколиоз ГПОП 2 ст. Могу ли я рассчитывать на категорию годности В?
Здравствуйте, Роман. Ваше заболевание описано в ст. 66 Расписания болезней. Для того, чтобы понять, является оно призывным или нет, необходимо определить степень нарушения функции позвоночника. Степень нарушения может указать врач-хирург или врач-ортопед. Возможно, придется пройти другие исследования и на это потребуется дополнительное время.
Так или иначе, вы можете настаивать в военкомате на то, чтобы вас направили на обследование для уточнения, в том числе, степени нарушения функции позвоночника. Если на обследование вас не направят и признают годным, вы вправе обжаловать решение призывной комиссии в суде или в вышестоящей призывной комиссии. Для получения помощи в этом вопросе можете обратиться ко мне.
Информация была полезной? Поставьте, пожалуйста, "+" или напишите отзыв.