Добрый день, сказали справку об осутствии судимости и оказалось, что муж был осужден в 1996 году по ст.206 ч.2 ук
Добрый день, сказали справку об осутствии судимости и оказалось ,что муж был осужден в 1996 году по ст.206 ч.2 ук РСФСР , он об этом даже не знал, может быть ошибкой, есть запись в трудовой книжке ,что в данный период работал водителем автобуса.Как быть?
- ID6c8ab5e6-5f2a-4d03-a67d-11090bdb13a1_23_28_16.pdf
Если бы его осудили по ч.1 ст. 206, то
это бы было злостное хулиганство, то есть те же действия, отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом или особой дерзостью, либо связанные с сопротивлением представителю власти или представителю общественности, выполняющему обязанности по охране общественного порядка, или иным гражданам, пресекающим хулиганские действия, а равно совершенные лицом, ранее судимым за хулиганство,- и наказание было бы на срок до пяти лет или исправительными работами на срок до двух лет.
Отсрочка применения наказания предполагает, что исполнение меры воздействия откладывается на определенный срок в связи с невозможностью или нецелесообразностью немедленного исполнения приговора.
Запросить в архиве суда решение суда.
Бывали случаи, когда документы представлялись другого лица и осуждался совсем не тот
Недавнее дело Рубинштейна
Или он скрывает что-то от Вас зачем-то