Как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте. Нужен совет юриста. Что делать, если соседка постоянно стучится в дверь и ругается с нами. Мы попросили прощения, когда были неправы. Я пару раз вытряхивала коврики с окна , а она сказала что мой мусор попадает к ней. И ей наш мусор и грязь не нужна. Хотя я всегда сначала пылесосу, а потом слегка встряхиваю и проветриваю на на балконе коврики, чтобы они стали более пушистыми. Но никакого мусора у меня нет.
Так однажды я постирала ковер, когда вода стекла я повесила окно окно , оно у нас без подоконника и широкое. И на ее окно снаружи немного капнула вода. Она поднялась наверх ко мне и сказала что грязня вода течет по ее чистым и мытым окнам. Хотя окна у нее не чистые. Да и это мой косяк, но она каждый раз обзывает нас грязнулями. Хоть я очень люблю чистоту. И у меня никогда не бывает грязи.
А у них тоже маленький ребенок, постоянно плачет , но ночью тишина к часам 10 11 ночи бывает плачет. И когда они пьют и отдыхают на следующий день вся вонь идет ко мне в квартиру. Нам просто нечем дышать от их отходняка. Ну я ей и об этом сказала, а она говорит что у нее диффузоры стоят и это наша вонь. Но у нас дома никто не пьет. И даже нет ни одной бутылки спиртного. Как мне быть в такой ситуации? Я естественно тоже ругаюсь с ней. Но и закрыла дверь сказала , чтобы ко мне больше не стучалась и проваливала от моих дверей. А она опять звонит в мою дверь и говорит не закрывай перед ней дверь.Высокомерная такая. Что мне с ней делать? И постоянно угрожает , что ментов вызовет .
Здравствуйте!
В соответствии со ст.141 и 143 УПК РФ каждый гражданин имеет право устно или письменно обратиться в ОВД с заявлением о совершённом преступлении и административномправонарушении. В ОВД обязаны принять заявление или сообщение.Письменное заявление подписывается обратившимся в правоохранительные лицом.Так же заявление можно подать онлайн через сайт МВД РФ.
Все обращение и заявления о преступлении или правонарушении регистрируются и по ним обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении Уголовного дела или об отказе в возбуждении УД. Так же виновные могут быть привлечены к административной ответственности.
На публичной странице вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/