Мне нужен образец бланка заявления о самоотводе председателя снт в связи с переездом в другой район города
День добрый !! Мне нужен образец бланка заявления о самоотводе председателя снт в связи с переездом в другой район города
Председателю Правления СНТ «Название СНТ»
от ФИО полностью,
члена СНТ, проживающего по адресу: адрес
Заявление о самоотводе с должности председателя СНТ
В связи с переездом в другой район города и невозможностью далее исполнять обязанности председателя СНТ, прошу принять моё заявление о самоотводе с должности председателя СНТ «Название СНТ» с дата.
Прошу внести данный вопрос на рассмотрение Правления и провести общее собрание членов СНТ для избрания нового председателя.
Благодарю за сотрудничество и поддержку.
Дата: «» _______ 20 г.
Подпись: ___________
ФИО: ___________
Здравствуйте Андрей.
Прекращение полномочий председателя отнесено к исключительной компетенции общего собрания, т.к. проводить его обязательно
Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ
(ред. от 31.01.2016)
«О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»
Статья 21. Компетенция общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных)
1. К исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных) относятся следующие вопросы:
4) избрание председателя правления и досрочное прекращение его полномочий, если уставом такого объединения не установлено иное;
1. по какой форме должен быть составлен документ? какой содержать текст?
Вам нужно направить в адрес правления СНТ письменное заявление, в котором изложить просьбу о необходимости освобождения Вас от занимаемой должности, и об инициировании внеочередного общего собрания, либо можете инициировать проведение общего собрания самостоятельно, с уведомлением всех членов СНТ о его проведении
2. Общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрание уполномоченных) созывается правлением такого объединения по мере необходимости, но не реже чем один раз в год. Внеочередное общее собрание членов такого объединения (собрание уполномоченных) проводится по решению его правления, требованию ревизионной комиссии (ревизора) такого объединения, а также по предложению органа местного самоуправления или не менее чем одной пятой общего числа членов такого объединения. Внеочередное общее собрание членов такого объединения (собрание уполномоченных) по вопросу о досрочном прекращении полномочий председателя правления соответствующего объединения или досрочном переизбрании членов правления соответствующего объединения может быть проведено при отсутствии решения правления о проведении этого собрания при условии соблюдения установленного настоящей статьей порядка уведомления членов соответствующего объединения о проведении этого собрания.