Образовался долг по оплате за ЖКУ, УК подала в суд, суд выдал судебный приказ, пристав ФССП открыл ИП (сумма
Здравствуйте!
Образовался долг по оплате за ЖКУ, УК подала в суд, суд выдал судебный приказ, пристав ФССП открыл ИП (сумма долга перед УК и исполнительский сбор), долг списать не удалось (дебетовые карты в нимусе)
Долг перед УК полностью погашен, НО на прямую, оплачен по долговой платежке от УК
В УК написано заявление с просьбой передать информацию приставам о погашении долга, ответили отпиской, что можете передать информацию о погашении долга сами
Через госуслуги приставу отправлены (через форму "Сообщить о погашении задолженности по ИП") чеки об оплате и и выписка из лицевого счета с отсутствием долга (с файлом электронной подписи, заказанная на Мос.ру), ОТВЕТ пристава "Подтверждающие документы не предоставлены. Для подтверждения погашения жадолженности необходимо письмо взыскатель о погашении задолженности"
Отправлена свежая выписка с отсутствием долга, ОТВЕТ "Для окончания исполнительного производства необходимо письмо взыскателя в адрес РОСП о погашении задолженности"
Подскажите пожалуйста что делать
Здравствуйте. Запросите письменный ответ на Ваш запрос о наличии или отсутствии задолженности
С, уважением