Алименты и пособия на ребенка при банкротстве будут приходить на ту же карту третьего лица, на которую приходит прожиточный минимум или нужен о дельный счет?
Алименты и пособия на ребенка при банкротстве будут приходить на ту же карту третьего лица , на которую приходит прожиточный минимум или нужен о дельный счет ?
Добрый день.
Согласно статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», денежные средства, предназначенные для выплаты алиментов, а также социальные выплаты (в том числе пособия на детей) исключаются из конкурсной массы должника и не могут быть использованы для удовлетворения требований кредиторов.
Для обеспечения прав ребёнка и исключения рисков неполучения алиментов и пособий в случае банкротства, рекомендуется открыть отдельный счёт на имя ребёнка или его законного представителя.
Однако окончательное решение о способе получения выплат может зависеть от конкретных условий и требований законодательства в вашем регионе.
Оценить ответ можно нажав "+"