Утерян паспорт СССР, свидетельства о рождении нет, не могу восстановить паспорт
, Яна, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Чтобы восстановить паспорт, если вы потеряли паспорт СССР и у вас нет свидетельства о рождении, вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.
В заявлении необходимо указать, для какой цели вам требуется установить этот факт, и предоставить доказательства, подтверждающие, что вы не можете получить необходимые документы или восстановить утраченные. В качестве подтверждения даты и месяца рождения можно использовать свидетельские показания или любые другие документы, в которых указана эта информация.