И законно ли клеить на лобовое стейкло наклейку " паркуюсь как олень"?

Является ли это место газоном? И может ли быть выписан штраф? И законно ли клеить на лобовое стейкло наклейку " паркуюсь как олень"?

, Анастасия, г. Ангарск
Елена Мищенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наличие зелёной травы сбоку говорит о том, что это может быть элемент газона.

Нарушение правил парковки на газоне, зелёных насаждениях или иных запрещённых местах может повлечь наложение административного штрафа.

Наклейка на лобовое стекло без согласия владельца автомобиля может быть признана правонарушением.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Судя по всему, автомобиль действительно частично стоит на грунте/траве, что может быть признано газоном, в действиях водителя могут усмотреть нарушения Правил дорожного движения и установленных в данной местности правил благоустройства, наказание возможно. При этом никакие наклейки на машину никто клеить не имеет права, каждый отвечает за свои действия.

Всего доброго!