Является ли внешняя стена дома моей собственностью?
добрый вечер
Я собственник торцевой квартиры.
УК хочет разместить мурал (изображение)на торце дома. Стена не утеплена, многократные заявления и замеры температуры стены в квартире результатов не дали. Ответ один:утерляйте за свой счет.
Вопрос:могу я выступить против нанесения изображения? Является ли внешняя стена дома моей собственностью?
Спасибо
Здравствуйте, Марина!
Увы, но внешняя стена дома является общим имуществом всех собственников помещений в многоквартирном доме, и вопрос о размещении на внешней стене мурала должен решаться общим собранием собственников.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».