Является ли внешняя стена дома моей собственностью?

добрый вечер

Я собственник торцевой квартиры.

УК хочет разместить мурал (изображение)на торце дома. Стена не утеплена, многократные заявления и замеры температуры стены в квартире результатов не дали. Ответ один:утерляйте за свой счет.

Вопрос:могу я выступить против нанесения изображения? Является ли внешняя стена дома моей собственностью?

Спасибо

, Марина, г. Курск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Увы, но внешняя стена дома является общим имуществом всех собственников помещений в многоквартирном доме, и вопрос о размещении на внешней стене мурала должен решаться общим собранием собственников.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».