Приватизирована ли моя квартира?

Здравствуйте! Услышал, что приватизация квартир должна быть завершена к 1 марта 2013 года. Вопрос такой, приватизирована ли моя квартира, которую я получил по договору дарения? Есть свидетельство о гос. рег. права. Насколько я понимаю, если квартира не приватизирована, с ней нельзя проводить никаких операция, в том числе и дарить. Это правда?

, Анатолий Гайнутдинов, г. Ростов-на-Дону
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если ваш договор дарения зарегистрирован в росреестре, и у вас есть св-во о праве собственности, то приватизировать вам ничего не надо.