Могу ли я оформить процедуру банкротства через мфц?
Процедура банкротства через МФЦ.
Долг около 500 000 рублей. Недвижимости и авто в собственности нет, официально не трудоустроен. Хочу пройти процедуру банкротства, но не понимаю как посчитать срок. На сайте фссп есть 3 исполнительных производства, закрыты по ст 46.1 п.4. По срокам: 12.12.2023 - 12.02.2024; 11.08.2023 - 26.10.2023; 06.02.2024 - 26.06.2024. Их нужно считать суммарно или важна дата последнего? Могу ли я оформить процедуру банкротства через мфц?
Для банкротства через МФЦ (долг до 1 млн, нет имущества):
Важно, чтобы последнее исполнительное производство было закрыто в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве и не было действующим на момент подачи заявления.
Последнее закрытие у вас было 26.06.2024. Важно убедиться, что новых нет.
Проверьте отсутствие новых исполнительных производств в ФССП.
Подготовьте список кредиторов и долгов.
Обратитесь в МФЦ с заявлением.
Если всё соответствует требованиям, долги спишут через 6 месяцев, но на несколько лет будут введены ограничения на кредиты и руководящие должности.