У Аллы помимо моей бабушки есть еще две сестры, итого с бабушкой у нее - три двоюродных сестры

У моей бабушки есть двоюродная сестра, которая недееспособна из-за психических проблем. Назовем ее Алла. У Аллы помимо моей бабушки есть еще две сестры, итого с бабушкой у нее - три двоюродных сестры. две из них в ее жизни никогда не участвовали. Моя же бабушка ухаживает за Аллой, добилась чтобы ее положили в больницу ввиду тяжелого состояния, а так же оплачивает коммунальные платежи за квартиру. Так же она погасила долг за ЖКУ по квартире Аллы в размере 150 тысяч. Вопрос №1: если Алла умирает, как будет делиться наследство в виде данной квартиры между тремя сестрами. Будет ли моя бабушка иметь приоритет над остальными сестрами в наследстве на квартиру, так как она: ухаживала за Аллой, платила ЖКХ, хотя не должна.

, Мария, г. Москва
Евгения Макарян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Наследство в случае смерти Аллы, поделится между всеми наследниками поровну. Ваша бабушка не преобладает приоритетом.

С уважением.