Нужна ваша помощь

В 2009 году купил земельный участок с самостроем у своей гражданской жены. В 2012 гражданская супруга умерла. Сейчас после оформления документов на дом мать гражданской жены считает, что сделка незаконна и требует отдать земельный участок ей. Собирается подавать в суд. Какие последствия могут иметь ее действия? Спасибо!

, Михаил, г. Анапа
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил, если Вы являетесь единственным собственником и сделка зарегистрирована, то Вам опасаться нечего.

Можно выяснить у матери какие аргументы она приведет в суде для доказывания недействительности сделки. Попробуйте выяснить были ли на иждивении умершей супруги родители, был али это совместная собственность с кем-то. Если подводных камней нет, то ничего не бойтесь. В любом случае вы узнаете про иск и напишите Отзыв на исковое заявление с изложением своих аргументов «за».

Михаил
Клиент, г. Анапа

На иждивении был несовершеннолетний ребенок.

А согласие органа опеки было получено при продаже недвижимости, интересы ребенка были учтены?