Что грозит и прамерна ли статья?

Здравствуйте.Сын срочник.Конфликтов не было.В один из дней с сослуживцем ,с которым был в хороших отношениях произошел инцидент .Мой сын попросил не спать на столе своего сослуживца,тот оттолкнул сына ,мой ударил в ответ .Сказал сам не понял как произошло.От одного удара проломил лобную кость и переносицу.Мальчик жив,в сознании .Вменяют ст.335 п.Д..Подскажите как действовать ?что грозит и прамерна ли статья?

, ольга, г. Смоленск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Адвоката наняли?

ольга
Клиент, г. Смоленск
Пока нет, но следователь советует адвоката нам

Согласно  п. д ч.2 ст.335 УК РФ грозит

 наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Это они любят делать. Наймите толкового, а не того, кто выгоден следователю.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Это неуставные взаимоотношения.

То есть уголовно наказуемое деяние.

УК РФ Статья 335. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности
  2. То же деяние, совершенное:

 д) с причинением средней тяжести вреда здоровью, -

Точнее скажет экспертиза.

Но это точно не легкий вред здоровью и не похоже на тяжкий.

Значит средний.

Деяние квалифицировано верно

№ 1-6/2021 от 09.02.2021 — Кяхтинский гарнизонный военный суд (Республика Бурятия) — АКТОФАКТ

Ему может грозить наказание в виде содержания в колонии поселения. Вот судебная практика.

Или содержание в дисциплинарном батальоне ( дисбат)

ольга
Клиент, г. Смоленск
Замечательная перспектива(
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да статья правомерна. Все будет зависеть от его сотрудничества со следствием.

Возможно и условное наказание

В силу данной части наказывается

Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности
  2. То же деяние, совершенное:

 д) с причинением средней тяжести вреда здоровью

ольга
Клиент, г. Смоленск
Он полностью признал вину.Условного сказали нет и не будет.Так сказал следователь.

Это решать будет далеко не следователь и даже не прокурор, а суд