Кредиты в 2х банках 5 400 000 газпромбанк и 1800000 тбанк всего около 7 200 000, платеж 250 000 в месяц, зарплата 150 0001
1. Кредиты в 2х банках 5 400 000 газпромбанк и 1800000 тбанк всего около 7 200 000, платеж 250 000 в месяц, зарплата 150 000. Деньги брал для инвестирования в бизнес проекты, но они временно ( или вообще) перестали выплачивать, надежды на них нет. Запасы которые у меня были закончились
2. Просрочка пока что в т-банк, я ее погасил с задержкой, но они требуют уде за следующий месяц аванчом, а с 10 го числа будет просрочка и в газпромбанке, платить нечем
3. Официально зарплата 150 000 в месяц, но тут смотря как смены, день-ночь
4. Квартира в которой живу и 4 участка в краснодаре, сейяас продаю их но продажа задерживается
5. За последние годы продавал наследство родителей и свои квартиры, деньги потратил на "инвестиции"
6. Нет ни ипотеки, хотел взять в гпб рефинансирование под залог квартиры - не дали.
7. В браке не состою
8. детей нет. Только кошка(
9. ЯНАО г. Муравленко , ул. энтузиастов 29 кв 6 тут же прописан
10. Банкротство ранее не проходил, юрлиц нет
Здравствуйте, Дмитрий.
В вашей ситуации возможно инициировать личное банкротство, поскольку сумма долга превышает 500 000 рублей, а вы очевидно не можете исполнять обязательства перед кредиторами (ст. 213.4 Закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).
Банкротство позволит:
— остановить начисление процентов и пени;
— прекратить взыскание через суды и приставов;
— возможно, списать долги полностью по решению суда.
Однако нужно учитывать, что наличие имущества (участков, квартиры) влияет на ход процедуры. Суд может реализовать это имущество для погашения долгов. Квартиру, если она единственное жильё, как правило, сохранят за вами (ч. 1 ст. 446 ГПК РФ).
Для подачи на банкротство потребуется подготовить пакет документов, включая сведения о доходах, имуществе, сделках за 3 года, а также выписки по счетам и кредитным договорам.
Рекомендую вам рассмотреть подготовку заявления о банкротстве — это реальный способ выйти из долговой нагрузки без риска уголовной ответственности за невозврат.
Могу помочь с подготовкой всех необходимых документов для подачи в арбитражный суд.
Если потребуется помощь в составлении заявления или сопровождении процедуры — пишите в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Здравствуйте, Дмитрий Ильиных Михайлович!
Вы можете признать себя несостоятельным(банкротом), при этом возможны такие варианты как:
1) внесудебное банкротство (этот вариант крайне редко подходит, поскольку очень много условий, в частности, должны быть прекращены исполнительные производства в связи с отсутствием имущества для взыскания и т. д.);
Первый вариант Вам не подходит.
2) банкротство через суд.
Этот вариант для Вас.
Для того, что Вы могли признать банкротом необходимо соблюдение положений, предусмотренных статьей 213.4 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)»:
1) неисполнение обязательств в полном объеме;
2) сумма задолженности приближается к 500 тысяч и выше.
Если сумма выше, то признать себя банкротом-это уже обязанность.
Также нужно изучить:
— наличие/отсутствие у Вас имущества;
— наличие/отсутствие факта трудоустройства, получения пенсии и иных выплат;
— семейное положение и т. д.
Со сделками могут быть проблемы и дабы хуже для банкротства не сделать лучше заранее посоветоваться с юристом на этот счет.
Если Вы намерены выгодным образом разрешить Вашу финансовую проблемы и долговую нагрузку, то я готов Вам помочь.
Для этого Вы можете написать в чат за бесплатной консультацией.
С уважением,
юрист Артем Погосян.
Вам необходимо обратиться в суд о признании себя банкротом. Имейте ввиду, что имущество, которое вы продали (наследство) может быть возвращено в конкурсную массу. Вам нужно заручиться своим управляющим и юристом по банкротству! Вы можете обратиться к нам, мы обязательно поможем!