8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовая книжка

Закончилась трудовая предложили купить вкладыш за свой счет. Законно предложение или это должен

делать работодатель

, Эдуард, г. Липецк
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Эдуард!

Вкладыш в трудовую покупает работодатель.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225

VII. Ответственность за соблюдение
порядка ведения трудовых книжек
45. Ответственность за организацию работы по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них возлагается на работодателя.
Ответственность за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек несет специально уполномоченное лицо, назначаемое приказом (распоряжением) работодателя.
За нарушение установленного настоящими Правилами порядка ведения, учета, хранения и выдачи трудовых книжек должностные лица несут ответственность, установленную «законодательством» Российской Федерации.

1
0
1
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Эдуард!

Обязанность по учету хранению и ведению трудовых книжек возложена на работодателя. Данное требование не правомерно.

С уважением А.Э.С.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
По ноябрь 2012г., а сейчас когда подал заявку о корректировке рабочего стажа, мне отказали считать этот период
Добрый день, я работал на заводе ЗиЛ с апреля 2004г. по ноябрь 2012г., а сейчас когда подал заявку о корректировке рабочего стажа, мне отказали считать этот период, мотивируя что работодатель не оплатил страховую пенсию и мне не сошитали этот стаж не смотря на все записи в трудовой книжке.
, вопрос №4774706, Василий, г. Москва
Военное право
И второй вопрос, как продлевать теперь учёт, после заключения трудового договора?
Добры день,собираюсь переезжать в РФ в 2026году,очень многое поменялось и хотел бы уточнить,я буду переезжать в статусе "трудового мигранта",сам гражданин Казахстана,после въезда мне нужно будет зарегистрироваться в приложении Амина,для регистрации мне нужно будет получить карту иностранного гражданина с qr кодом,после регистрации собрать пакет документов для трудоустройства,мне необходимо будет везде предоставлять карту иностранного гражданина,вместо привычной бумажной регистрации?И второй вопрос,как продлевать теперь учёт,после заключения трудового договора?То есть мне нужно будет,проставлять печать на миграционной карте,а для этого необходимо обращаться в МВД по месту регистрации и подавать заявление через свой аккаунт или аккаунт собственника квартиры,и нужно ли будет что-то от собственника и в какие сроки нужно будет уложиться.Очень много вопросов и нет конкретики,прошу кто нибудь ответьте мне на мои вопросы
, вопрос №4774621, Кирилл, Алматы
Пенсии и пособия
Возраст 45 общий трудовой стаж больше 25
У меня стаж смешанный календарно 11 лет. Льготно в мвд 13 лет + в настоящее время нахожусь в сво. Как будет считаться? Возраст 45 общий трудовой стаж больше 25
, вопрос №4773773, Егор, г. Москва
Социальное обеспечение
Доброе время суток меня зовут Сергей, у меня общий трудовой стаж 16 лет и 4 месяца, из них 5 лет 6 месяцев и 14 дней
Доброе время суток меня зовут Сергей,у меня общий трудовой стаж 16 лет и 4 месяца, из них 5 лет 6 месяцев и 14 дней по ст.30 п.1 ч.1 плюс 1 год 3 месяца 13 дней по ст.30 п.2 ч.1., плюс 1 год 1 месяц 12 дней по ст.32 п.6 ч.1 Сколько мне до пенсионной выплаты
, вопрос №4773695, Сергей, г. Пермь
Социальное обеспечение
Здравствуйте.Меня зовут Андрей я из города Луганск.Я оформил пенсию по льготной категории, у меня трудовая
Здравствуйте .Меня зовут Андрей я из города Луганск .Я оформил пенсию по льготной категории , у меня трудовая книжка дубликат ,но дубликат получен в 2002 году,после это го работал на разных предприятиях на то время на Украине и в Луганской народной республике.В данный момент эти предприятия не действительны и нет возможности подтвердить справку о том что я работал на этих предприятиях мои документы небыли сданы в архив.
, вопрос №4773259, Aндрей, Луганск
Дата обновления страницы 14.05.2014