1/4 алиментов при заочном решении на 1/6

изменение размера с 1/4 до 1/6 но решение еще не вступило в силу. При этом исполнительный лист не анулирован с 1/4. Сохраняется ли 1/4 часть или уже нет. Что можно сделать чтобы сохранить 1/4 , должник не в полном объеме выплачивал алименты.

, Татьяна, г. Новосибирск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Татьяна! До тех пор пока решение суда не вступит в законную силу, размер алиментов не поменяется. 1/4 сохранить не удастся, потому что есть решение по 1/6, однако задолженность по решению суда (1/4 алиментов) перейдет и никуда не денется. Если будут вопросы, обращайтесь. Тут главное, чтобы пристав не забыл задолженность пересчитать.