Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как стать отцом
у меня 2 ребенка родились в гражданском браке(дочке 3,сыну 2),но я не вписан в свидетельство,как можно сделать это,если я нахожусь дистанционно,т.к.дети родились и прописаны в другом городе???
Заранее благодарю за ответ!!!
, Владимир, г. Нижний Новгород
Похожие вопросы
Мой вопрос заключается в следующем: Можем ли мы подать иск на убийцу отца мужа, чтобы он возместил ущерб в виде долга, свалившегося на моего мужа?
В 2024 году муж принял наследство своего отца.
Отец был убит в 2013 году. Убийца был осуждён, отсидел в тюрьме. На момент смерти отца мужа, ему было 10 лет.
Летом 2025 года на мужа подал иск фонд ижс с требованием вернуть долг (кредит на 15 лет, взятый в 2009 году).
Муж не знал о существовании долга, мать мужа не проинформировала его, потому что думала, что это в прошлом (они были в разводе на момент смерти). Муж - единственный наследник. Получается, как снег на голову.
Мой вопрос заключается в следующем:
Можем ли мы подать иск на убийцу отца мужа, чтобы он возместил ущерб в виде долга, свалившегося на моего мужа?
Мы бы не ворошили прошлое, но у нас маленький ребенок, мы молодые и ещё не до конца встали на ноги, чтобы выплачивать этот долг или продавать имущество, без которого будет очень тяжело.
Я читала, что наследник может подать такой иск с момента, когда узнал, что его право нарушено (принял наследство в 2024, иск о возмещении долга пришёл в 2025). Доказать факт вреда, думаю, можно, потому что наследник не смог выплатить кредит из-за того, что его убили. Пострадали права моего мужа, потому что на него рухнул неподъемный нами долг (если даже считать впритык стоимости наследства, выходит 600-800 тысяч).
У несовершеннолетнего ребенка 2'года, родившегося в смешанном браке, отец гражданин Испании, мать гражданка
Уважаемые юристы, хотела бы узнать ответ на следующей вопрос. У несовершеннолетнего ребенка 2'года , родившегося в смешанном браке, отец гражданин Испании, мать гражданка РФ, ребенок родился и проживает в Испании сейчас , имеет свидетельство о рождении испанское, в графе отец гражданин Испании. В посольстве России получено на ребенка гражданство российское загранпаспорт. Вопрос в том, что если мы получим ДНИ испанское и загранпаспорт испанский, это как может увеличить права отца на ребенка , например , если они разведутся, то он будет требовать, чтобы ребенок проживал с ним 50 процентов времени и т.д. , повляют ли ДНИ и испанский паспорт или уже в свидетельство о рождении он указан как отец, имеет право требовать , чтобы ребенок проживал с ним 50 процентов. , то есть будут ли какие то отличия
Сын приехал к отцу которого не видел двадцать лет, отец сним не жил все это время, повод приехать был погиб на
сын приехал к отцу которого не видел двадцать лет, отец сним не жил все это время, повод приехать был погиб на сво его сын которого он не воспитывал, уехал как он родился, мой брат, его, жена не пускает, у меня с отцом отношения нормальные созванивались по телефону, брата он не принимал и не обшался, хотел обсудить вопрос по вы платам, как быть, отец считает что выплоты должен получит я но жена не пускает поговорить сотцом документы из военкомата на брата у меня брата похоронил я,отец 2группы инвалид хочу у отца взять доверенность чтобы предстов лять его интернсы в военкомате военкоиат вдругом городеотец на востоке жена непускает нотариуса
Вопрос: как быть с 1/6 долей брата в которую он не вступил и может ли брат заявлять на наследство отца?
Здравствуйте. В 2019 году умерла мама. Наследников трое. Отец, брат и я. Все трое заявили на наследство. Квартира и овощная ячейка. У каждого 1/6 доли Мы с отцом вступили в наследство, брат не стал, тк был должником у банков. В сентябре 2025 г умер отец, в октябре 2025 у брата признали бонкротом. Сейчас надо заявлять на отцовское наследство. Вопрос: как быть с 1/6 долей брата в которую он не вступил и может ли брат заявлять на наследство отца?