Как быть в этой ситуации и что грозит сыну?

Для того ,чтобы вернуть долг,сын подписал контракт.Однако потерпевший не захотел войти в положение и написал заявление в полицию.Как быть в этой ситуации и что грозит сыну?

, Ирина, г. Москва
Алексей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, в зависимости от того какая ситуация, если просто взял в долг денег то тогда гражданско-правовой спор, через иск возвращаются денежные средства.