Родители покупают квартиру
Мои родители покупают нам с мужем квартиру. Как себя обезопасить, если вдруг развод? Чтобы муж не мог претендовать на эту квартиру вообще?
Мои родители граждане Казахстана, мы с мужем-России.
, Ольга, г. Москва
Вера Даниленко
Уважаемая Ольга! У Вас два варианта для решения данного вопроса: 1. Брачный договор 2. Договор дарения (нотариального заверения не требуется).
А то что родители граждане другой страны, они все равно могут сделать договор дарения?
И я еще читала про вариант "приватизация на меня и ребенка, но не мужа"
Родители не могут подарить Вам муниципальное жилье. Единственно, если вы получали квартиру до брака по договору социального найма жилого помещения и будучи в браке ее приватизировали, разделу в этом случае квартира не подлежит.