Трудоустройство гражданина Украины
Здравствуйте! К нам на работу в медицинское учреждение хочет устроиться гражданин Украины, на должность Медицинского брата по массажу. У него есть диплом о среднем медицинском образовании - 2011 (Российской Федерации); сертификат Медицинский массаж, разрешение на временное проживание, разрешение на работу Медицинский брат по массажу. Подскажите пожалуйста можно ли его взять на работу и как? Смущает то, что он наверное считается, как высококвалифицированный специалист
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Светлана Каверинская
Здравствуйте Ирина, у организации, которая привлекает иностранную рабочую силу должна быть регистрация в ФМС РФ и разрешение на привлечение таких работников.
Если организация привлекает ВКС, то и квота на привлечение ВКС.