Как подать в суд на мастера по ремонту шин

Добрый день. Скажите,пожалуйста, могу ли я подать в суд на мастера, который устранял грыжу на колесе автомашины ? ситуация следующая: Человек попал в аварию по причине разрыва колеса,которое тремя днями ранее делал мастер(колесо выстрелило ), машина сильно повреждена,можно сказать ремонту не подлежит. Есть смысл обращаться в суд ?

, Снежана Викторовна, г. Красноярск
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Снежана Викторовна. Безусловно есть смысл подать в суд о возмещении вреда с организации (или индивидуального предпринимателя), в которой работает этот мастер. Есть много нюансов, которые необходимо знать прежде чем подавать в суд.

С уважением, Игорь Митрохин (Красноярск 89135233788).

Снежана Викторовна
Клиент, г. Красноярск

какие именно нюансы нужно знать ?

Снежана Викторовна, чтобы был положительное решение суда необходимо заказать техническую экспертизу шины автомобиля, после того, как эксперт даст положительное заключение в том, что разрыв шины действительно произошел вследствие нарушения мастером шиномонтажа технологий установки заплаты на шину (также качество установки заплаты), в суде возможно будет установить причинно — следственную связь. Также нужно смотреть документы с «шиномонтажкой», необходимо произвести оценку автотранспортного средства до момента ДТП (можно это в принципе сделать и из собственных соображений, если оспариваться другой стороной не будет).