Хочу узнать, могу ли я выехать за границу, если у меня есть некоторые долги

Хочу узнать, могу ли я выехать за границу, если у меня есть некоторые долги. Хочу узнать детали

, Айза, г. Москва
Руслан Татаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Айза, добрый день!

В случае наличия задолженности в размере, превышающем 30 тысяч рублей, или при неисполнении в течение 2 месяцев требований исполнительного документа суммой свыше 10 тысяч рублей, в отношении должника выносится постановление о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации.

Также запрет на выезд за границу может быть установлен в случае задолженности по возмещению ущерба физическому лицу и в случае задолженности по алиментам в размере, превышающем 10 тыс. руб

Хорошего Вам дня!

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Айза!

В вашем случае, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство судебным приставом, то выезд за границу будет запрещен, пока вы не выплатите задолженность по ИП.

Более подробная информация по вашему вопросу, с ссылками на законодательство РФ. Либо помощь в составлении письменных документов: договора, жалобы, заявления и другие необходимые обращения. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.