Могу ли я подать на него алименты т

С мужем в разводе,мне дали инвалидность 3 группы но работать я не могу из за проблемы со здоровьем, при разводе муж подал на меня алименты на ребенка.Могу ли я подать на него алименты т.к. пенсия это мой единственный доход.Муж сейчас не работает.

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Могу ли я подать на него алименты т.к. пенсия это мой единственный доход.Муж сейчас не работает.

 Добрый день!

Чтобы взыскать алименты, необходимо подтвердить несколько важных обстоятельств:

* факт нахождения в браке с ответчиком;
* свою нетрудоспособность и финансовую нуждаемость;
* факт наступления нетрудоспособности в период брака или в течение года после его расторжения;
* наличие у бывшего мужа финансовой возможности выплачивать алименты.