Добрый день, сын взял академический отпуск и перевелся в другой вуз, срок обучения увеличился на 1г и 2месяца, пришла повестка, как быть в такой ситуации?

Добрый день, сын взял академический отпуск и перевелся в другой вуз, срок обучения увеличился на 1г и 2месяца, пришла повестка , как быть в такой ситуации?

, Снежана, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если нет других оснований для предоставления освобождения от призыва на военную службу либо отсрочки от призыва на военную службу (например, состояние здоровья, уход за близким членом семьи), то придется исполнить свой долг.

С уважением,

Право на отсрочку от призыва на военную службу по учебе в данном случае утратилось, поскольку срок отсрочки увеличился на 1 год и 2 месяца. Разрешается увеличивать не более чем на один год.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).