Иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов

здравствуйте, заказным письмом отправила иск в суд,иск составляла сама, по образцам, но мне сказали знакомые что мне в иске будет отказано т к состовлял не юрист, и мол за что нить судья зацепится,возможно ли такое, иск отправила заказным письмом с уведомлением......заранее спасибо

  • Документ
    .rtf
, Наталья, г. Омск
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Здравствуйте. Наталья! Исковое заявление составлено верно, из-за того, что его составил не юрист в иске вам не откажут. В приложении указано, что копия искового приложена. Если все документы вы приложили, иск будет принят к производству. Помимо свидетелей к судебному заседанию подумайте, какие есть еще доказательства — общие фотографии, видеосъемки, письма.

Наталья
Клиент, г. Омск

редактировала пункт приложение...совместные фотографии с ребенком

Ну и замечательно. Удачи Вам, все будет хорошо!!!

Сергей Седельников
Юрист, г. Новокузнецк

Наталья, добрый день
Иск составлен довольно грамотно. Кроме того, суд будет исходить из реального положения матери и отца, и действовать в интересах ребенка. Поэтому отказа в иске по причине, что его составлял не юрист, и речи быть не может.