Что нужно заполнять моим родителям в согласии и могут ли отказать в аренде?
добрый день! ситуация такая:
собираюсь ехать в другой город и на пару дней снять квартиру на сутки.
мне 17 лет, очень переживаю, что останусь без жилья по приезду.
что нужно заполнять моим родителям в согласии и могут ли отказать в аренде?
Здравствуйте, лилия!
могут ли отказать в аренде?
конечно, даже при наличии согласия родителей. Договор найма жилого помещения, в т.ч. краткосрочного, не является тем видом договора, который наймодатель (собственник жилья) обязан заключить с любым обратившимся лицом. Мало кто из собственников захочет иметь дело с несовершеннолетним. Рекомендую искать квартиру заранее и арендовать ее через какой-нибудь онлайн сервис.
что нужно заполнять моим родителям в согласии
никаких стандартных форм нет, поищите в интернете образцы по запросу " Согласие законного представителя (родителя, усыновителя, попечителя) на совершение сделки несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет".
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).