Что сейчас будет, новое уголовное дело?
Доброе утро, подскажите пожалуйста в октябре 23 года было уголовное дело, за хищение средств с банковского счета в размере 10т.р и продажу ноутбука ломбард на сумму 13.т.р. потерпевшая номера карт не давала, деньги были отправлены почтовым переводом два раза,один перевод получила,второй почему-то не забрала. Я январе 24 года дали условный срок 1г6м отмечалась без нарушений. Так вот сейчас потерпевшая написала новое заявление,о том что ей нужны деньги и ущерб она не получала. Что сейчас будет ,новое уголовное дело? На суд потерпевшая не явилась,сказала чтоб рассматривали без нее
Добрый день, Эльвина! Новое уголовное дело могут возбудить только в том случае, если потерпевшая написала в заявлении, что Вы совершили в отношении нее какое-либо иное преступление. За одни и те же действия Вас не могут привлечь к уголовной ответственности дважды. Если у потерпевшей имеются к Вам имущественные претензии по тому хищению, за которое Вы осуждены, она может обратиться только в гражданский суд с исковым заявлением о взыскании с Вас денежных средств.
Здравствуйте!
Нового УД никак не может быть по одному и тому же преступлению.
Так вот сейчас потерпевшая написала новое заявление о том, что ей нужны деньги и ущерб она не получала
Это она подала чисто иск о возмещении ущерба.
деньги были отправлены почтовым переводом два раза, один перевод получила, второй почему-то не забрала
Доказывайте это все документально в суде.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/