В 2015 году был куплен дом по программе молодая семья, семья из 5 человек исходя из документов у каждого 1/5 общая долевая собственность

В 2015 году был куплен дом по программе молодая семья , семья из 5 человек исходя из документов у каждого 1/5 общая долевая собственность. Сейчас моя мама хочет подарить внуку часть своей доли нужно ди согласие ее мужа

, Елена, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Согласие не требуется.

Дарить можно, если получившиеся доли будут не менее 6 кв м.

Нужен нотариус.