Здравствуйте, мне 14 лет часто пропускаю школу, т.к есть проблемы со здоровьем, и я не общаюсь с
Здравствуйте,мне 14 лет часто пропускаю школу ,т.к есть проблемы со здоровьем, и я не общаюсь с одноклассниками мне очень тяжело так ,раньше была моя подруга я постоянно ходила в школу ,но увы она переехала в другой город и больше не учится в моей школе ,мне очень тяжело из-за такого что не с кем не общаюсь ,когда прихожу в школу чувствую себя как не в своей тарелке ,с одноклассниками отношения не очень ,бывают мальчики как-то задевают ,я сама по себе тихая ,но опору могу дать,но не хочу .Вообще из-за моих прогулов в школу нас с мамой вызывали к инспектору по дела несовершенно летних ,в итоге поставили на учёт ,и приходило административное письмо ,и там была клевета на маму ,якобы она пьёт ,хоть она не пьёт не курит . И мол она написала собственно ручно ,что отказывается употреблять алкоголь.Я лично видела ,что писала моя мама ,там просто нужно было описать причину почему не хочу в школу и все ,ничего большего .После этого через некоторое время позвонил отец и сказал ,что к нам приедут опеки домой и могут забрать меня в детдом ,мои родители в разводе и я живу с мамой .Подскажите пожалуйста, меня могу забрать из-за моих прогулов в детдом или в интернат или нет ?!
Добрый день!
Процесс помещения ребёнка в интернат может быть инициирован различными структурами, в зависимости от конкретной ситуации:
* Родители или законные представители, если они признают, что не справляются с воспитанием ребёнка.
* Органы опеки и попечительства, если условия жизни несовершеннолетнего создают угрозу его благополучию.
* Правоохранительные органы, если подросток систематически нарушает закон.
* Образовательные учреждения, когда ребёнок не посещает школу, демонстрирует девиантное поведение и представляет опасность для своих одноклассников и учителей.