Здравстуйте у меня муж на СВО отморозил пальцы ног.и ему сделали операцию.что ему нужно сделать

Здравстуйте у меня муж на СВО отморозил пальцы ног.и ему сделали операцию.что ему нужно сделать.

, Оксана, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Оксана!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на лечение или военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на лечение или ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.