Можно ли оформить мат капитал на строительство дома, на участке моего несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте. Можно ли оформить мат капитал на строительство дома, на участке моего несовершеннолетнего ребенка? Т.к. аренду оформлять не логично.
, Елена, г. Нижний Новгород
Анатолий Сысоев
Здравствуйте!
Да, можно оформить материнский капитал на строительство дома на земельном участке, который принадлежит вашему несовершеннолетнему ребенку. Это вполне законно и является распространенной практикой.